+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Пенопластовая крошка – как и где её использовать?

Пенопластовая крошка представляет собой полимеризированные шарики, диаметр которых варьируется в пределах 3-7 миллиметров. Получают дробленку (так еще называют данный материал) путем дробления пенопластовых отходов. Это экономически выгодно, да и изначальные свойства пенопласта при этом остаются прежними. Итак, сегодня мы выясним, для чего может использоваться крошка пенопласта.

Пенопластовая крошка – как использовать?

Материал широко применяется в строительстве и ремонте, а также в промышленной сфере, преимущественно как теплоизолятор или строительный материал. Использование крошки пенопласта – это крайне выгодный метод утепления фундаментов, стен и полов. Давайте выясним, каковы основные принципы применения дробленки.

  • Наполнитель. Материал засыпается в полости и отверстия перекрытий или кирпичной кладки, а также применяется для выравнивания поверхностей. Отменные технические свойства позволяют гранулам пенопласта приобретать любую форму, поэтому так называемые мостики холода полностью исключены. Более того, благодаря своей прочности материал не деформируется, чего нельзя сказать, например, о минвате или керамзите.
  • Стяжка пола. Здесь речь идет о пенополистирол-бетоне, процесс приготовления которого состоит из нескольких этапов. Так, вначале вода смешивается с цементом до получения однородной массы, затем, продолжая перемешивать, добавляют дробленку (пропорции зависят от требуемого результата). Чем больше гранул, тем лучшими будут термоизоляционные свойства, но тем меньшей будет плотность. Об этом не стоит забывать.

Чтобы получить раствор для стяжки пола, рекомендуем придерживаться следующих пропорций:

  • 4 или 5 частей дробленки;
  • 1 часть воды;
  • 2 части песка;
  • 1 часть цемента.

Обратите внимание! При работе с крошкой не стоит также забывать и о технике безопасности: работать нужно подальше от открытого пламени, без применения химических растворов.

Где еще применяется дробленка?

Помимо всего прочего, материал также используется в следующих ситуациях.

  • Для рыболовных воблеров. Финские рыбаки, к примеру, крепят крошку к крючку и используют ее как приманку.
  • Для украшения садов и парков. Используется редко, но, что интересно, крошка позволяет делать даже имитацию снежных сугробов!
  • Читайте также:  Полипропиленовое фиброволокно

Итак, теперь вы знаете, как используется пенопластовая крошка. На этом все, удачи в работе!

phone