+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Чем отличается пенопласт от пеноплекса?

А Вы знаете чем отличается пенопласт от пеноплекса? Многие задаются этим вопросом, и поэтому мы решили ответить на этот вопрос. Обязательно дочитайте эту статью до конца.

Отличия пенопласта от пеноплекса по производству.

Определить отличия между этими материалами можно уже на этапе производства.
Пенопласт производится путём обработки гранул полистирола паром, благодаря чему они соединяются и увеличиваются в объёме во много раз.

Привычный вид пенопласт приобретает после прессования. Чем сильнее вспененный полистирол спрессован, тем плотнее будет пенопласт, и тем выше будут его качественные характеристики.

Пеноплекс производится путём экструзии полистирола при высоком давлении и температуре. Плотность пеноплека отличается от плотности пенопласта в большую сторону, но не на много.

Отличия пенопласта от пеноплекса по паропроницаемости.

Паропроницаемость — это способность НЕ впитывать влагу. Оба материала имеют пористую структуру, поэтому проникновение в поры влаги имеет место.

Пеноплекс и пенопласт обладают самой низкой паропроницаемостью. Однако, из-за большей плотности пеноплекса его уровень паропроницаемости ниже, чем у пенопласта. Благодаря специфической технологии производства пеноплекс имеет более низкий уровень паропроницаемости (примерно на 0.3% ниже, чем у пенопласта).

Отличия пенопласта от пеноплекса по сроку службы.

Оба этих теплоизоляционных материалов будут служить очень долго при соблюдении технологий монтажа.
И пеноплекс и пенопласт не переносят солнечных лучей, поэтому потребуется защита в виде сайдинга или чего-то подобного.

Отличия пенопласта от пеноплекса по паропроницаемости.

Что касается цены теплоизоляционных материалов из полистирола, пенопласт победил. Он почти в два раза дешевле пеноплекса. Именно поэтому его выбирают при наиболее масштабном строительстве.

Отличия пенопласта от пеноплекса по паропроницаемости.

Оба этих материала имеют разную прочность в зависимости от плотности. Чем плотнее материал — тем он прочнее. Поэтому дать точный ответ на вопрос "что прочнее пенопласт или пеноплекс" нельзя.

Итог.

Из вышеописанного можно сделать вывод, что эти материалы отличаются не сильно. Пеноплекс немного лучше, но переплачивать за это "немного" много денег не хочется. Пенопласт имеет идеальное соотношение цена/качество.
Если Вы хотите купить пенопласт в Краснодаре или Ростове-на-Дону, сделайте заказ на нашем сайте. Ознакомится с каталогом товаров можно тут.

phone