+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Декоративная штукатурка «Короед» - инструкция по нанесению.

Декоративная штукатурка «Короед» на современном рынке отделочных материалов занимает одно из почетных мест. Существует множество способов нанесения такой штукатурки. Эта статья посвящена данной теме.

С чего же начинается нанесение штукатурки «Короед»? Разумеется с подготовки поверхности. Первым делом поверхность стены выравнивается и покрывается одним или двумя слоями простой штукатурки. Очень Важно, чтобы штукатурка была высокого качества. Если этого не учесть, то в процессе затирания «Короеда», первые слои могут разрушиться.

Затем производится грунтование поверхности стены. Рекомендуется использовать густую грунтовку, которая по консестенции будет похожа на кефир. Она будет идеально укреплять основание перед нанесением последнего слоя и не даст водной основе штукатурки впитаться в стену .

Перед нанесением «Короеда» нужно определиться с зернистостью. Для отделки интерьеров используется «Короед» с зернистостью 1мм. Проведение фасадных работ чаще всего сопровождается использованием штукатурки, с зернистостью 2 — 3.5мм. Вся штукатурка продается в готовом для использования виде, так что дополнительных действий по её приготовлению не потребуется.

Нанесение такой штукатурки довольно сложный процесс. К нему нужно привыкнуть. Основной сложностью тут является нанесение ровного слоя, причем его толщина не должен превышать диаметра зерна. Если зернистость штукатурки 1мм, то и слой должен иметь толщину 1мм.

После нанесения слоя «Короеда», но до его застывания, необходимо провести процедуру создания рельефа. Это делается специально пластиковой теркой, идущей в комплекте со шпаклевкой. Создание ркльефа производится круговыми движениями без приложения особых усилий.

По истечении 15-ти минут «Короед» должен полностью затвердеть. Можно приступать к повторной затирке стены. Все делается также, как сказано выше, только с большими усилиями. Очень важно: если штукатурка прилипает к терке, нужно подождать её полного застывания. Чем дольше Вы будете затирать поверхность стены, тем более гладкой она будет становиться. Главное не переусердствовать.

phone