+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Какой крепёж купить?

Ремонт и отделочные работы зачастую требуют использование дорогостоящих комплектующих, в том числе и крепежных элементов. Но мало кто уделяет особое внимание их выбору. Это очень плохо, так как использование некачественных крепежей может одним разом перечеркнуть все приложенные к работе усилия. Конечно, при сборке временной или однодневной конструкции идеально подойдут недорогие крепежи. Для сборки более качественной и прочной конструкции рекомендуется использовать более качественные крепежи из прочных материалов с защитным покрытием.

Взять к примеру гвозди. К их числу относятся гвоздь ершённый , гвоздь винтовой с накаткой , гвоздь финишный . Ершенныё гвозди и гвозди с винтовой накаткой позволяют выполнить очень прочное соединение. Их очень часто используют для соединения деревянных деталей, например при сборке деревянных поддонов или элементов лестниц. Это изделия частого использования, поэтому они должны выдерживать постоянные большие нагрузки.

Защитное покрытие крепежных элементов играет важную роль, так как оно влияет на долговечность крепежа и придает ему эстетичный внешний вид. Самым простым является оксидированное покрытие (поверхностный слой крепежа насыщен кислородом). А поскольку это самый простой вид покрытия, то и защита крепежа от атмосферных воздействий не на высоком уровне. Устойчивость к ржавчине у крепежей с таким покрытием тоже не порадует. Процесс развития коррозии у них протекает порой с такой же скоростью, как и у непокрытых крепежей.

Более стойкое покрытие образуется в процессе цинкования, анодирования, кадмирования, меднения, латунирования, никелирования и так далее. Перечисленные виды покрытий, получаемые при неукоснительном соблюдении стандартов, гарантируют долговечность и возможность многократного использования крепёжных элементов. Замечено, что покрытие хромом или никелем – предпочтительнее.

Стоит понимать, что такое покрытие не дешёвое, и не все компании могут себе это позволить, так что при выборе крепежей нужно быть внимательным. Процесс создания защитного слоя на металле достаточно сложен, а при использовании никеля или хрома ещё и дорог. Покрытие гвоздей защитным слоем стало практиковаться не так давно, и уже привлекло в свою сторону много сторонников.

Работая с деревом, человек использует специальные защитные составы различных оттенков. Вот тут и нужны оцинкованные, омеднённые либо латунированные гвозди, которые идеально подходят под цвет лака или пропитки. Гвозди с подобным покрытием устойчивы к ржавчине, что позволит избежать появления буро-желтых пятен на поверхности дерева. Однако даже качественный оцинкованный крепёж способен ржаветь и разрушаться.

Причина заключается в том, что окружающая среда загрязнена определенными веществами, которые способствуют разрушению защитного покрытия крепежей. Последние в соединении с водой и металлом могут привести к началу коррозии. В таком случае следует, скажем так, пойти на крайние меры. То есть потратить время, силы и деньги, но разыскать нержавеющий крепёж.

В самом простом случае это действительно могут быть нержавеющие саморезы. Но на рынке также представлены изделия из меди, латуни и алюминия – разнообразные болты, шайбы, гайки, хомуты, гвозди и тому подобное. Такие детали плохо окисляются, хорошо переносят негативное воздействие ряда агрессивных сред, обладают замечательной электропроводностью, прекрасно смотрятся в готовом изделии и способны избавить вас в будущем от неожиданных, и оттого неприятных домашних хлопот.

phone