+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Ремонт штукатуркой в углах помещения

В углах, в которых обнаружены разрушенные участки, лучше всего заделывать гипсовым раствором, который обладает коротким периодом высыхания, и способен придать краям остроту. В самом начале, перед тем как нанести раствор, разрушенные участки необходимо обработать, удалив осыпающуюся штукатурку, сделав по краям прорубы и при полном отпадении штукатурки, необходимо провести зачистку швов кирпичной кладки. После проведения данной процедуры, очищенную поверхность необходимо обработать грунтовкой или водой.

При разрушении внешнего угла, ремонт производится следующим образом. На одной из стен, по уровню, крепится хорошо обработанная или обмотанная скотчем деревянная планка. Один её край должен «торчать» относительно другой стены на толщину будущего слоя штукатурки (1-2 см.).

В случае, если толщина штукатурки, которая будет нанесена, равна толщине старого слоя, то процесс её нанесения будет таким же, как при нанесении на новый угол. Между установленной деревянной планкой и старым слоем штукатурки необходимо поочередно наносить несколько новых слоев, без последующего затирания и полного выравнивания . Промежуток времени между нанесением последующих слоёв, должен позволить предыдущему полностью высохнуть.

Самый последний слой, после нанесения, в зависимости от площади заштукатуривания, необходимо выровнять шпателем соответствующего размера. После затвердевания финального слоя, деревянная планка перевешивается на другую сторону угла для дальнейшей работы. Для создания острого угла, необходимо использовать штукатурный уголок . Его требуется поместить в штукатурки при нанесении последовательных слоев.

Штукатурный уголок топится в еще не затвердевшую поверхность последнего слоя, после чего замазывается еще одним тоненьким слоем штукатурки. Созданный таким образом угол станет очень прочным и произвести его облом станет намного сложнее. После высыхания штукатурки, её необходимо затереть шкуркой, а в том месте, где установлен штукатурный уголок, необходимо использовать специальный угловой шпатель. В процессе шлифовки, высохший слой смачивают водой, периодически споласкивая инструмент.

В случае, если уголок не устанавливается, во избежание обрушения необходимо снять фаску. Это значит закруглить или затупить угол в виде плоскости, шириной, приблизительно 1-1.5 см.. Чаще всего фаску снимают на высоту 180 см., что гораздо выше плеча взрослого человека. Фаску либо сначала снимают шпателем, а потом затирают шкуркой, либо проделывают эту процедуру без участия шпателя.

Лузги — это места пересечения стен и перегородок, в которых обычно образуются щели. Трещины и щели в лузгах обрабатывают, очищая от старой штукатурки. После удаления старой штукатурки, угол очищается от пыли, и обрабатывается грунтовкой или водой. При ремонте углов, раствор армируется сеткой с мелкими ячейками или же стекловолокном. Армирующая сетка топится, а стеклохолст — втирается в свеженанесенный слой штукатурки таким образом, чтобы одна его часть касалась стены, а другая — перегородки. Внутренние углы натирают длинным полутерком или «обратным» угловым шпателем.

Ремонт штукатурки угла с армированием

Для более надежного и качественного крепежа наружных, а особенно внутренних углов установить только лишь штукатурный уголок будет недостаточно. Штукатурные уголки великолепно армируют сам угол, но абсолютно не защищают стены, расположенные возле угла. Штукатурный угловой профиль великолепно подходит для использования при армировании углов, перегородок и откосов.

Для внутренних углов, которые образованы несколькими стенами и перегородками, где присутствует возможность повтора выхода трещин, рекомендуется применять штукатурные наугольники, которые представляют собой обыкновенный угловой профиль с закрепленной на нем штукатурной сеткой.

Штукатурный наугольник погружают в раствор, который изначально был нанесен на стены. После выполнения данной процедуры, при помощи пластичности ещё не затвердевшего раствора, наугольник выравнивают в вертикальном положении, используя для этого уровень. Лишний раствор срезают при помощи шпателя. Раствору, который был нанесен в углу, дают немного времени на то, чтобы подсохнуть. После подсыхания предыдущего слоя, наносится второй слой раствора и производится выравнивают штукатурку заподлицо к старому слою.

В роли наугольника можно также применить и обыкновенный угловой штукатурный профиль, с закрепленной на н ё м нержавеющей проволокой и штукатурной сеткой. В некоторых случаях, на очень сильно искривленных и неровных углах, либо при получении слишком тонкого штукатурного слоя, настоятельно рекомендуется не втапливать наугольник в раствор, а закрепить его на стенах гвоздями или шурупами.

При всём этом, гвозди или шурупы должны удерживать наугольник, но не растягивать и гнуть его. Во избежание выхода на поверхность отделки ржавых пятен для крепления рекомендуется использовать исключительно покрытые оцинковкой или изготовленные из нержавеющей стали шурупы и гвозди.

phone