+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Система мокрый фасад - коротко о главном

Россия расположена в местах с весьма суровым климатом. По этой причине выполнение фасадных работ, таких как утепление фасада, очень необходимы. Утепление стен снаружи играет очень важную роль в энергоэффективности любых зданий. В качестве теплоизоляционного материала для фасадов в основном используется пенопласт. В России, технология мокрый фасад также популярны как и технология вентилируемый фасад. Эти способы утепления фасадов пришли к нам из Западной Европы. В России они с каждым годом используются все чаще.

Система мокрый фасад. Технология монтажа мокрого фасада.

Система мокрый фасад - это сложная многослойная теплоизоляционная конструкция. Теплоизоляционный материал крепится к очищенной и выровненной стене при помощи специального клея и фасадных дюбелей. После крепления теплоизоляции, она покрывается защитным слоем специальной штукатурки. Для армирования данного слоя необходима фасадная сетка. После выполнения данного этапа производится нанесение декоративного слоя штукатурки. Декоративное оформление фасада - это очень сложная работа. Очень важно наносить штукатурку тонким слоем, чтобы не было большой нагрузки на утеплитель из пенопласта. 

Какие утеплители лучше использовать для теплоизоляции фасадов? 
От того, какой теплоизоляционный материал будет использоваться при проведении работ, будет зависеть технология монтажа. В зависимости от теплоизоляционного материала могут используются разные клеевые смеси штукатурка. Чаще всего используют утеплитель из пенопласта.

Почему плиты из пенопласта лучше? 

Пенопласт наиболее подходящий для теплоизоляции материал. Он обладает низким коэффициентом теплопроводности, небольшим весом и достаточно низкой ценой. Благодаря небольшому весу пенопласта, он не доставляет проблем с монтажом. Нива множество полезных качеств, с которыми Вы можете ознакомиться в статьях на нашем сайте.

phone