+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Строительные дюбели дешево и качественно!

Дюбель строительный — вид крепежа, предназначенный для крепления предметов к твердым основаниям. Они позволяют надежно крепить различные изделия к таким основаниям, как бетон, кирпич или камень.

Существует два вида строительных дюбелей, которые отличаются друг от друга по методу монтирования. Первый вид монтируется ручным способом при помощи молотка или отвертки, а второй — при помощи специального оборудования.

Строительные дюбель-гвозди для ручного монтажа используются следующим образом: В заранее подготовленное отверстие в основании вставляется распорный механизм дюбеля, после чего производится закрепления какой-либо детали, путем вбивания дюбеля в распорный механизм.

Монтаж второго вида дюбелей производится гораздо быстрее и проще, так как нет необходимости в предварительном проделывании отверстия. Такие дюбели обладают острым наконечником, что позволяет им легко входить в основание. Их монтаж производится при помощи строительного пистолета.

Минусом обоих видов строительных дюбелей является невозможность повторного использования. Поэтому их следует использовать только в том случае, если закрепляемая деталь не будет нуждаться в замене или в демонтаже.

Стоит сказать о том, что дюбель гвозди устойчивы к коррозии. Эта способность обеспечена за счет антикоррозийного покрытия. Наиболее качественными в этом плане являются дюбели из нержавеющей стали, хоть они встречаются достаточно редко. Да и цена на дюбель-гвозди из нержавеющей стали не очень радуют. Золотой серединой в соотношении цена/качество являются дюбель-гвозди с оксидированным или оцинкованным покрытием.

Напоследок хотелось бы сказать, что развитие строительного рынка сказывается и на появлении новых видов креплений. Стоит посетить какой-нибудь строительный магазин, и глаза начинают разбегаться. Такое разнообразие, о котором лет 20 назад никто не мог даже мечтать. Теперь все это доступно каждому желающему, причем по низкой цене.

phone