+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Утепление фасадов. Чем лучше утеплять?

Многие знают, что правильно утепленный фасад позволит владельцу дома снизить расходы на отоплении в зимний преиод и на кондиционировании в летний период. Но как правильно утеплить фасад, какими материалами его утеплять и по какой технологии. В данной статье мы попытаемся дато ответы на данные вопросы.

На данный момент существует две технологии утепления фасадов: вентилируемый фасад и мокры фасад. Поэтому выбор между способами утепления невелик. Гораздо сложнее будет выбрать материалы для утепления. Например, для первого способа чаще всего используют минеральную или базальтовую вату. Во втором случае, в роли утеплителя используется только пенопласт. А вообще для утепления фасадов по этим двум технологиям могут использоваться все материалы.

Что касается технологий утепления, то выбор зависит в основном от желания владельца дома. Есть конечно и небольшие отличия между ними, но о них мы поговорим в другой статье.

- Мокрый фасад.

Данная технология подразумевает собой закрепление жесткого теплоизоляционного материала на стене (чаще всего для этого используется пенопласт) с последующим его оштукатуриванием или иной отделкой. Процедура в принципе не так уж и сложна, однако имеет много нюансов. По этой причине, во избежании нехороших последствий, лучше обратиться за помощью к специалистам. Суть заключается в том, что листы жесткого материала крепятся на на стену при помощи клея и дюбелей. Стыки между листами замазываются специальной пеной. Поверх теплоизоляции накладывается слой армирующей сетки, после чего выполняется внешняя отделка.

- Вентилируемый фасад.

Смысл данной технологии заключается в постоянной циркуляции воздуха На определенном расстоянии от стены крепится конструкция, на которой впоследствии крепится теплоизоляция. Слой отделки крепится поверх данной конструкции с теплоизоляционным слоем. Утепленный таким образом фасад будет постоянно вентилироваться, исключая возникновение конденсата.

Про материалы для теплоизоляции можно сказать только то, что все они имеют как плюсы, так и минусы. Несмотря на это, большинство людей использует пенопласт для теплоизоляции фасада. Он имеет много положительных качеств, которых не имеют драгие теплоизоляционные материалы. Более подробно о них вы сможете узнать на нашем сайте.

phone