+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Утепление пенопластом изнутри. Инструкция по внутреннему утеплению стен.

Утепление стен пенопластом — довольно сложный и ответственный процесс. Важно учитывать все нюансы не не отклоняться от технологии утепления стен, о чем и пойдет речь в данной статье. Также нужно знать, какой пенопласт купить для утепления стен изнутри. Об этом говорится в другой статье.

Как выполнить утепление стен пенопластом изнутри?

Проядок работ:

Первым делом выполняются подготовительные работы. Очистка, выравнивание и грунтовка стен. После выполнения этих действий можно приступать к утеплению.

Заранее подготовленная стена и плиты из пенопласта покрываются специальным клеевым раствором. Этот процесс очень важен. Главное соблюсти несколько нюансов:

  • приклеивание пенопласта должно производиться от пола к потолку;
  • листы пенопласта должны плотно прилегать к стене и друг к другу;
  • пенопластовые плиты должны быть уложены по принципу кирпичной кладки.

Все стыки между пенопластовыми плитами должны быть замазаны специальной пеной. Главное чтобы пена, которой будут промазываться стыки, не содержала толуола, так как он способен разъедать пенопласт. После приклеивания пенопласта к стене, необходимо выждать определенное время до полного высыхания клея.

После того, как клей полностью высох, необходимо произвести дополнительное крепление пенопласта к стене. Это делается при помощи дюбель-гвоздей. Обычно, один лист пенопласта крепится 5-ю дюбель-гвоздями: четыре по углам и один в центре.

Следующим этапом является нанесение армирующей сетки. Делается это при помощи специального клея или штукатурки. В нанесенный на стену слой клея или штукатурки втапливается армирующая сетка. Очень важно, чтобы стыки краев сетки не совпадали со стыками пенопластовых плит. Лучше всего крепить ленты армирующей сетки с нахлыстом друг на друга.

На последнем этапе стена с нанесенной армирующей сетью выравнивается и покрывается слоем отделочной штукатурки на которую впоследствии будут клеиться обои или наноситься другой отделочный материал.

Таким образом можно выполнить утепление стен пенопластом изнутри. Если у Вас остались какие-либо вопросы, ниже Вы можете просмотреть видео про утепление стен пенопластом изнутри.

phone