+7 (962) 878-02-74

Теплоизоляция из пенопласта

в Краснодаре

Режим работы: пн-пт: 8:00 - 16:00, сб, вс: выходной

Разработан новый теплоизоляционный материал из древесной коры.

Многим известно, что Германия ярый сторонник экологической чистоты. Последним инновационным эко-изобретением стал проект Biofoambark разработанный учеными из Германии. В рамках данного проекта, учеными был разработан новый экологически чистый теплоизоляционный вспененный материал на основе отходов деревоперерабатывающей промышленности..

Основным компонентом этого теплоизоляционного материала является танин, который в большом количестве содержится в древесной коре. При правильной обработке, из этого материала может быть изготовлен пенопласт, который будет превосходить множество существующих теплоизоляционных материалов по теплоизоляционным показателям и своей устойчивости к возгоранию. По мнению ученых, данная новинка может стать очень популярной, так как она во многом превосходит существующий ныне пенополистирол.

Проект Biofoambark уже заинтересовал очень много исследователей и ученых. Исследование проводится при поддержке правительства Германии посредством различных агентств по возобновляемым ресурсам. Также ученые получили финансовую поддержку от института Фраунгофера для систем солнечной энергии во Фрайбурге, коммерческих и промышленных партнеров Италии, Испании, Финляндии, Словении и Франции.

Стоит отметить, что исследования университета Фрайбурга являются отнюдь не первой попыткой создания изоляционной био-пены из органических отходов. Ученый из Еврейского университета в Иерусалиме работает над технологией создания пены из отходов целлюлозно-бумажного комбината.

phone